Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV

Équipes nationales > Equipe nationale A > Cadre

Equipe nationale A

Equipe nationale A
ALEIXO DELGADO Ricardo

AS La Jeunesse d'Esch
22/02/1994
ALVES DA MOTA Daniel

Racing FC Union Luxembourg
11/09/1985
BARREIRO MARTINS Leandro

1. FSV Mainz (D)
03/01/2000
BENSI Stefano

CS Fola Esch
11/08/1988
BOHNERT Florian

FC Schalke 04 (D)
09/11/1997
CARLSON Dirk

Union Titus Pétange
01/04/1998
CHANOT Maxime

New York City FC (USA)
21/11/1989
CZEKANOWICZ Youn

KAA Gent (B)
08/08/2000
DEVILLE Maurice

FC Waldhof Mannheim (D)
31/07/1992
GERSON Lars

IFK Norrköping (SWE)
05/02/1990
HALL Tim

K. Lierse S.K. (B)
15/04/1997
HOLTER Dwayn

FC Differdange 03
15/06/1995
JÄNISCH Mathias

FC Differdange 03
27/08/1990
JANS Laurent

Waasland Beveren (B)
05/08/1992
JOACHIM Aurélien

K. Lierse S.K. (B)
10/08/1986
LATERZA Tom

CS Fola Esch
09/05/1992
MAHMUTOVIC Enes

Middlesbrough FC (GB)
22/05/1997
MALGET Kevin

F91 Dudelange
15/01/1991
MARTINS PEREIRA Christopher

FC Bourg-Péronnas (F)
19/02/1997
MARTINS SANTOS DA GRACA Marvin

AS La Jeunesse d'Esch
17/02/1995
MATIAS MARQUES Yann

FC Progrès Niederkorn
12/11/1996
MORIS Anthony

KV Malines (B)
18/09/1990
MURATOVIC Edvin

Royal Excelsior Virton (B)
15/02/1997
MUTSCH Mario

FC Progrès Niederkorn
03/09/1984
OSTROWSKI Jan

Eintracht Frankfurt (D)
14/04/1999
PHILIPPS Chris

FC Metz (F)
08/03/1994
RODRIGUES GOUVEIA Gerson

FC Telstar (NL)
08/09/1988
ROULEZ Valentin

FC Jeunesse Canach
12/12/1996
SCHNEIDER Mike

FC Progrès Niederkorn
01/02/1995
SCHON Ralph

FC UNA Strassen
20/01/1990
SINANI Danel

F91 Dudelange
05/04/1997
SKENDEROVIC Aldin

SV Elversberg (D)
28/06/1997
THILL Olivier

FC Progrès Niederkorn
17/12/1996
THILL Sébastien

FC Progrès Niederkorn
29/12/1993
THILL Vincent

FC Metz (F)
02/02/2000
TOMAS CABRAL Emanuel

CS Foal Esch
02/08/1996
TURPEL David

F91 Dudelange
19/10/1992
VEIGA Eric

Eintracht Braunschweig (D)
18/02/1997
HOLTZ Luc

Entraîneur national
LEBLOND Emmanuel

Entraîneur assistant
THIELTGES Frank

Entraîneur des gardiens de but
ORIGER Claude

Préparateur physique
Dr REUTER Marc

Médecin
Dr SCHMIT Ted

Médecin
MALANE Julien

Physiothérapeute
CHAHBI Bouchaib

Délégué d'équipe
HOFFMANN René

Délégué d'équipe
HUSS Léon

Délégué d'équipe