Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Equipe nationale -16 ans > Tournoi international UEFA "Development Tournament" - U16, du 13 au 16 avril 2015 au Monténégro

Tournoi international UEFA "Development Tournament" - U16, du 13 au 16 avril 2015 au Monténégro

Date: 17/04/2015
Tournoi international UEFA "Development Tournament" - U16, du 13 au 16 avril 2015 au Monténégro

L'équipe nationale U16 remporte le tournoi avec le match nul contre le Monténégro.

Luxembourg - Andorre : 1 - 0

Buteur: De OLIVEIRA GERAL Goncalo (77.')

Luxembourg - Liechtenstein: 3 - 0
Buteur: PINA GOMES Antonio (10.', 24.', 52.')

Luxembourg - Monténégro: 1 - 1
Buteur: TINELLI Loris (1-1, 15.')

Equipes participantes:
Monténégro, Liechtenstein, Luxembourg, Andorre

Programme des matchs


date match stade coup d'envoi  résultat
lundi
13 avril 2015
Luxembourg – Liechtenstein Stade FC Bokelj
(Kotor)
11:00 3 - 0
Monténégro – Andorre Stade FC Lovcen
(Cetinje)
16:00  
mardi
14 avril 2015
Liechtenstein – Monténégro Stade FC Petrovac
(Petrovac)
11:00  
Andorre – Luxembourg Stade FC Mornar
(Bar)
16:00 0 - 1
jeudi
16 avril 2015
Liechtenstein – Andorre FAM's Training Camp
(Podgorica)
11:00  
Monténégro – Luxembourg FAM's Training Camp
(Podgorica)
16:00 1 - 1


Joueurs sélectionnés

1 ATAIDE BARROS ROCHA Arthur 28.02.1999 FC Metz
2 BARREIRO MARTINS Leandro 03.01.2000 Racing FC Union Luxembourg
3 BJELIC Ajdin 07.03.1999 Racing FC Union Luxembourg
4 BOUCHÉ Yan 19.03.1999 Arminia Bielefeld
5 BRIGHT Anton 16.08.1999 FC Swift Hesperange
6 DADASHEV David 15.05.1999 Racing FC Union Luxembourg
7 DE OLIVEIRA GERAL Goncalo 12.02.1999 Racing FC Union Luxembourg
8 DRAGULOVCANIN Munir 21.08.1999 Racing FC Union Luxembourg
9 JIANG Bobby (G) 08.05.1999 CS Grevenmacher
10 KIPS Mirco 21.06.1999 FC Etzella Ettelbrück
11 KLEIN Victor 26.01.1999 Excelsior Virton
12 MONTEIRO DOMINGOS Leonel 30.08.1999 FC Progrès Niederkorn
13 PINA GOMES Antonio 29.08.2000 FC Rodange 91
14 SCHAUS Yannick 11.03.2000 FC Metz
15 SKENDEROVIC Ilhan 15.05.1999 FC Differdange 03
16 SILVA MACHADO Joao Ricardo 09.04.1999 FC Progrès Niederkorn
17 TINELLI Loris 02.02.1999 Union 05 Kayl-Tétange
18 THILL Vincent 04.02.2000 FC Metz



Entraîneurs : Dan HUET, Jamath SHOFFNER, Laurent MOND