Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Équipes nationales > Détection

  CENTRE    
       
1 ALMEIDA BORGES Bryan 28.07.06 Avenir Beggen
2 DE GROOT Stef Edouardo 16.01.06 RM Hamm Benfica
3 DESURMONT Thomas –lé huan jean 13.03.06 FC Cebra 01
4 DOMINGUES André 16.02.06 Avenir Beggen
5 FEDERSPIEL Jason 23.12.06 RM Hamm Benfica
6 HOXHA Flavjo 28.10.06 Racing FC Union Luxembourg
7 L’ABBATE Adriano 12.04.06 Sporting Bertrange
8 LEßING Tim 30.07.06 FC Mamer 32
9 MARASI Louis 15.04.06 Racing FC Union Luxembourg
10 MICCOLIS Flavio 02.06.06 F91 Dudelange
11 MULHOLLAND Matteo 31.07.06 FC Mamer 32
12 THELEN Eliot 12.01.07 Racing FC Union Luxembourg
       
       
  NORD    
       
1 ALVES MEIRELES Miguel 20.01.06 FC Etzella Ettelbruck
2 DJARMOUNI Kiyan 07.02.06 FC Etzella Ettelbruck
3 FALJIC Adin 15.01.06 FC Etzella Ettelbruck
4 FERNANDES LAGE Micael 20.02.06 FC Etzella Ettelbruck
5 FRLJAK Amar 31.03.06 FC Etzella Ettelbruck
6 GOMES DELGADO Marley 03.09.07 FF Norden 02
7 GONCALVES MARQUES José 19.03.06 FF Norden 02
8 JOSE DA SILVA DOS PACIENCIA Aston 17.05.06 Young Boys Diekirch
9 KONTZ Jeff 15.07.06 Young Boys Diekirch
10 OSMANI Eldar 09.10.06 FF Norden 02
11 RECKINGER Lenn 08.01.06 FC Nommern
12 SOARES FIGUEIREDO Rodrigo 08.10.06 FC Etzella Ettelbruck
       
       
  EST    
       
1 EDDYSON Neo 18.03.06 Jeunesse Junglinster
2 KAHLE GARCIA Lucas 14.11.06 Entente Osten
3 LIMA EVORA Sidney 29.03.06 Union Mertert-Wasserbillig
4 OOSTERHAVEN Michel 20.02.06 Syra Mensdorf
5 SCHMIT Charlotte 17.01.06 US Hostert
6 SCHOLLER Adrien 23.01.06 Yellow Boys Weiler-la-Tour
       
       
  SUD    
       
1 ANTUNES C. Ruben 15.02.06 UN Käerjeng 97
2 BARBALINARDO Jordan 11.05.06 US Esch
3 BOUKHAROUBA Youcef 14.10.06 US Rumelange
4 DA COSTA P. Dany 21.05.06 F91 Dudelange
5 FRANCISO GONCALVES Vanderlei 01.06.06 Union Remich/Bous
6 FUJACO CORREIA Rafael 09.01.06 FC Schifflange 95
7 MARTA LOPES David 15.10.06 FC Rodange 91
8 MELO CO Idney 01.03.07 FC Differdange 03
9 MONTEIRO Diego 02.01.06 UN Käerjeng 97
10 OLIVEIRA DA SILVA Diogo 05.01.06 FC Schifflange 95
11 OUMAR BELLA Dialo 12.03.06 F91 Dudelange
12 PIRES MARQUES PERDICAO Bryan 27.04.06 FC Rodange 91
13 RIBEIRO Diego 22.12.06 Minière Lasauvage
14 SABOTIC Dino 19.04.06 CS Fola Esch
15 SOARES PEREZ Diego 06.06.06 US Mondorf-les-Bains