Fédération Luxembourgeoise de Football
ActualitésLa FLFClubsÉquipes nationalesCompétitionsArbitrageEntraîneursLicence UEFAGrassrootsFLF TV
Compétitions > Actualités > Programme détaillé Ligue BGL et Promotion d'Honneur + Répartition Seniors 2015/2016

Programme détaillé Ligue BGL et Promotion d'Honneur + Répartition Seniors 2015/2016

Date: 01/07/2015
Programme détaillé Ligue BGL et Promotion d'Honneur + Répartition Seniors 2015/2016

BGL Ligue
 
Journée 1 - 02/08/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - RM Hamm Benfica  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Progrès Niederkorn  
  Una Strassen - CS Grevenmacher  
  Victoria Rosport - Etzella Ettelbruck  
  FC Wiltz 71 - F91 Dudelange  
  US Mondorf-les-Bains - US Rumelange  
  FC Differdange 03 - CS Fola Esch-Alzette  
 
 
Journée 2 - 09/08/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - FC Differdange 03  
  CS Fola Esch-Alzette - US Mondorf-les-Bains  
  US Rumelange - FC Wiltz 71  
  F91 Dudelange - Victoria Rosport  
  Etzella Ettelbruck - Una Strassen  
  CS Grevenmacher - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  Progrès Niederkorn - RM Hamm Benfica  
 
 
Journée 3 - 16/08/2015
 
  Progrès Niederkorn - Racing FC Union Luxembourg  
  RM Hamm Benfica - CS Grevenmacher  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Etzella Ettelbruck  
  Una Strassen - F91 Dudelange  
  Victoria Rosport - US Rumelange  
  FC Wiltz 71 - CS Fola Esch-Alzette  
  US Mondorf-les-Bains - FC Differdange 03  
 
 
Journée 4 - 23/08/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - US Mondorf-les-Bains  
  FC Differdange 03 - FC Wiltz 71  
  CS Fola Esch-Alzette - Victoria Rosport  
  US Rumelange - Una Strassen  
  F91 Dudelange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  Etzella Ettelbruck - RM Hamm Benfica  
  CS Grevenmacher - Progrès Niederkorn  
 
Journée 5 - 30/08/2015
 
  Una Strassen - CS Fola Esch-Alzette  
  Victoria Rosport - FC Differdange 03  
  FC Wiltz 71 - US Mondorf-les-Bains  
  CS Grevenmacher - Racing FC Union Luxembourg  
  Progrès Niederkorn - Etzella Ettelbruck  
  RM Hamm Benfica - F91 Dudelange  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - US Rumelange  
 
 
Journée 6 - 13/09/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - FC Wiltz 71  
  US Mondorf-les-Bains - Victoria Rosport  
  FC Differdange 03 - Una Strassen  
  CS Fola Esch-Alzette - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  US Rumelange - RM Hamm Benfica  
  F91 Dudelange - Progrès Niederkorn  
  Etzella Ettelbruck - CS Grevenmacher  
 
 
Journée 7 - 20/09/2015
 
  Etzella Ettelbruck - Racing FC Union Luxembourg  
  CS Grevenmacher - F91 Dudelange  
  Progrès Niederkorn - US Rumelange  
  RM Hamm Benfica - CS Fola Esch-Alzette  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Differdange 03  
  Una Strassen - US Mondorf-les-Bains  
  Victoria Rosport - FC Wiltz 71  
 
 
Journée 8 - 27/09/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - Victoria Rosport  
  FC Wiltz 71 - Una Strassen  
  US Mondorf-les-Bains - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  FC Differdange 03 - RM Hamm Benfica  
  CS Fola Esch-Alzette - Progrès Niederkorn  
  US Rumelange - CS Grevenmacher  
  F91 Dudelange - Etzella Ettelbruck  
 
 
Journée 9 - 18/10/2015
 
  F91 Dudelange - Racing FC Union Luxembourg  
  Etzella Ettelbruck - US Rumelange  
  CS Grevenmacher - CS Fola Esch-Alzette  
  Progrès Niederkorn - FC Differdange 03  
  RM Hamm Benfica - US Mondorf-les-Bains  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - FC Wiltz 71  
  Una Strassen - Victoria Rosport  
 
 
Journée 10 - 25/10/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - Una Strassen  
  Victoria Rosport - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica  
  US Mondorf-les-Bains - Progrès Niederkorn  
  FC Differdange 03 - CS Grevenmacher  
  CS Fola Esch-Alzette - Etzella Ettelbruck  
  US Rumelange - F91 Dudelange  
 
 
Journée 11 - 31/10/2015
 
  US Rumelange - Racing FC Union Luxembourg  
  F91 Dudelange - CS Fola Esch-Alzette  
  Etzella Ettelbruck - FC Differdange 03  
  CS Grevenmacher - US Mondorf-les-Bains  
  Progrès Niederkorn - FC Wiltz 71  
  RM Hamm Benfica - Victoria Rosport  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Una Strassen  
 
 
Journée 12 - 08/11/2015
 
  Racing FC Union Luxembourg - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  Una Strassen - RM Hamm Benfica  
  Victoria Rosport - Progrès Niederkorn  
  FC Wiltz 71 - CS Grevenmacher  
  US Mondorf-les-Bains - Etzella Ettelbruck  
  FC Differdange 03 - F91 Dudelange  
  CS Fola Esch-Alzette - US Rumelange  
 
 
Journée 13 - 29/11/2015
 
  CS Fola Esch-Alzette - Racing FC Union Luxembourg  
  US Rumelange - FC Differdange 03  
  F91 Dudelange - US Mondorf-les-Bains  
  Etzella Ettelbruck - FC Wiltz 71  
  CS Grevenmacher - Victoria Rosport  
  Progrès Niederkorn - Una Strassen  
  RM Hamm Benfica - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
 
 
Journée 14 - 21/02/2016
 
  FC Wiltz 71 - US Rumelange  
  RM Hamm Benfica - Progrès Niederkorn  
  US Mondorf-les-Bains - CS Fola Esch-Alzette  
  Victoria Rosport - F91 Dudelange  
  Una Strassen - Etzella Ettelbruck  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - CS Grevenmacher  
  FC Differdange 03 - Racing FC Union Luxembourg  
 
 
Journée 15 - 28/02/2016
 
  F91 Dudelange - Una Strassen  
  US Rumelange - Victoria Rosport  
  CS Fola Esch-Alzette - FC Wiltz 71  
  FC Differdange 03 - US Mondorf-les-Bains  
  Racing FC Union Luxembourg - Progrès Niederkorn  
  CS Grevenmacher - RM Hamm Benfica  
  Etzella Ettelbruck - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
 
 
Journée 16 - 06/03/2016
 
  US Mondorf-les-Bains - Racing FC Union Luxembourg  
  Victoria Rosport - CS Fola Esch-Alzette  
  RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbruck  
  Progrès Niederkorn - CS Grevenmacher  
  FC Wiltz 71 - FC Differdange 03  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - F91 Dudelange  
  Una Strassen - US Rumelange  
 
 
Journée 17 - 13/03/2016
 
  Racing FC Union Luxembourg - CS Grevenmacher  
  Etzella Ettelbruck - Progrès Niederkorn  
  F91 Dudelange - RM Hamm Benfica  
  CS Fola Esch-Alzette - Una Strassen  
  FC Differdange 03 - Victoria Rosport  
  US Mondorf-les-Bains - FC Wiltz 71  
  US Rumelange - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
 
 
Journée 18 - 20/03/2016
 
  FC Wiltz 71 - Racing FC Union Luxembourg  
  RM Hamm Benfica - US Rumelange  
  Progrès Niederkorn - F91 Dudelange  
  Victoria Rosport - US Mondorf-les-Bains  
  Una Strassen - FC Differdange 03  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - CS Fola Esch-Alzette  
  CS Grevenmacher - Etzella Ettelbruck  
 
 
Journée 19 - 03/04/2016
 
  Racing FC Union Luxembourg - Etzella Ettelbruck  
  CS Fola Esch-Alzette - RM Hamm Benfica  
  FC Wiltz 71 - Victoria Rosport  
  F91 Dudelange - CS Grevenmacher  
  US Rumelange - Progrès Niederkorn  
  FC Differdange 03 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  US Mondorf-les-Bains - Una Strassen  
 
 
Journée 20 - 10/04/2016
 
  Una Strassen - FC Wiltz 71  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - US Mondorf-les-Bains  
  RM Hamm Benfica - FC Differdange 03  
  Progrès Niederkorn - CS Fola Esch-Alzette  
  CS Grevenmacher - US Rumelange  
  Etzella Ettelbruck - F91 Dudelange  
  Victoria Rosport - Racing FC Union Luxembourg  
 
 
Journée 21 - 17/04/2016
 
  US Rumelange - Etzella Ettelbruck  
  CS Fola Esch-Alzette - CS Grevenmacher  
  FC Differdange 03 - Progrès Niederkorn  
  FC Wiltz 71 - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  Victoria Rosport - Una Strassen  
  US Mondorf-les-Bains - RM Hamm Benfica  
  Racing FC Union Luxembourg - F91 Dudelange  
 
 
Journée 22 - 24/04/2016
 
  Una Strassen - Racing FC Union Luxembourg  
  RM Hamm Benfica - FC Wiltz 71  
  F91 Dudelange - US Rumelange  
  Progrès Niederkorn - US Mondorf-les-Bains  
  Etzella Ettelbruck - CS Fola Esch-Alzette  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Victoria Rosport  
  CS Grevenmacher - FC Differdange 03  
 
 
Journée 23 - 30/04/2016
 
  Racing FC Union Luxembourg - US Rumelange  
  FC Differdange 03 - Etzella Ettelbruck  
  US Mondorf-les-Bains - CS Grevenmacher  
  Una Strassen - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  CS Fola Esch-Alzette - F91 Dudelange  
  FC Wiltz 71 - Progrès Niederkorn  
  Victoria Rosport - RM Hamm Benfica  
 
 
Journée 24 - 08/05/2016
 
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - Racing FC Union Luxembourg  
  RM Hamm Benfica - Una Strassen  
  CS Grevenmacher - FC Wiltz 71  
  Etzella Ettelbruck - US Mondorf-les-Bains  
  US Rumelange - CS Fola Esch-Alzette  
  Progrès Niederkorn - Victoria Rosport  
  F91 Dudelange - FC Differdange 03  
 
 
Journée 25 - 13/05/2016
 
  Victoria Rosport - CS Grevenmacher  
  Una Strassen - Progrès Niederkorn  
  AS La Jeunesse d'Esch/Alzette - RM Hamm Benfica  
  Racing FC Union Luxembourg - CS Fola Esch-Alzette  
  US Mondorf-les-Bains - F91 Dudelange  
  FC Differdange 03 - US Rumelange  
  FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbruck  
 
 
Journée 26 - 22/05/2016
 
  RM Hamm Benfica - Racing FC Union Luxembourg  
  Progrès Niederkorn - AS La Jeunesse d'Esch/Alzette  
  CS Grevenmacher - Una Strassen  
  Etzella Ettelbruck - Victoria Rosport  
  F91 Dudelange - FC Wiltz 71  
  CS Fola Esch-Alzette - FC Differdange 03  
  US Rumelange - US Mondorf-les-Bains  
 


Promotion Honneur
 
Journée 1 - 23/08/2015
 
  Avenir Beggen - US Hostert  
  Union Remich/Bous - Jeunesse Canach  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Union 05 Kayl-Tétange  
  FC Rodange 91 - FC Mondercange  
  FC Mamer 32 - Union Titus Pétange  
  UN Kaerjeng 97 - US Sandweiler  
  FC 72 Erpeldange - Swift Hesperange  
 
 
Journée 2 - 30/08/2015
 
  Avenir Beggen - FC 72 Erpeldange  
  Swift Hesperange - UN Kaerjeng 97  
  US Sandweiler - FC Mamer 32  
  Union Titus Pétange - FC Rodange 91  
  FC Mondercange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  Union 05 Kayl-Tétange - Union Remich/Bous  
  Jeunesse Canach - US Hostert  
 
 
Journée 3 - 06/09/2015
 
  Jeunesse Canach - Avenir Beggen  
  US Hostert - Union 05 Kayl-Tétange  
  Union Remich/Bous - FC Mondercange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Union Titus Pétange  
  FC Rodange 91 - US Sandweiler  
  FC Mamer 32 - Swift Hesperange  
  UN Kaerjeng 97 - FC 72 Erpeldange  
 
 
Journée 4 - 13/09/2015
 
  Avenir Beggen - UN Kaerjeng 97  
  FC 72 Erpeldange - FC Mamer 32  
  Swift Hesperange - FC Rodange 91  
  US Sandweiler - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  Union Titus Pétange - Union Remich/Bous  
  FC Mondercange - US Hostert  
  Union 05 Kayl-Tétange - Jeunesse Canach  
 

Journée 5 - 20/09/2015
 
  Union 05 Kayl-Tétange - Avenir Beggen  
  Jeunesse Canach - FC Mondercange  
  US Hostert - Union Titus Pétange  
  Union Remich/Bous - US Sandweiler  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Swift Hesperange  
  FC Rodange 91 - FC 72 Erpeldange  
  FC Mamer 32 - UN Kaerjeng 97  
 
 
Journée 6 - 27/09/2015
 
  Avenir Beggen - FC Mamer 32  
  UN Kaerjeng 97 - FC Rodange 91  
  FC 72 Erpeldange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  Swift Hesperange - Union Remich/Bous  
  US Sandweiler - US Hostert  
  Union Titus Pétange - Jeunesse Canach  
  FC Mondercange - Union 05 Kayl-Tétange  
 
 
Journée 7 - 04/10/2015
 
  FC Mondercange - Avenir Beggen  
  Union 05 Kayl-Tétange - Union Titus Pétange  
  Jeunesse Canach - US Sandweiler  
  US Hostert - Swift Hesperange  
  Union Remich/Bous - FC 72 Erpeldange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - UN Kaerjeng 97  
  FC Rodange 91 - FC Mamer 32  
 
 
Journée 8 - 11/10/2015
 
  Avenir Beggen - FC Rodange 91  
  FC Mamer 32 - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  UN Kaerjeng 97 - Union Remich/Bous  
  FC 72 Erpeldange - US Hostert  
  Swift Hesperange - Jeunesse Canach  
  US Sandweiler - Union 05 Kayl-Tétange  
  Union Titus Pétange - FC Mondercange  
 
 
Journée 9 - 18/10/2015
 
  Union Titus Pétange - Avenir Beggen  
  FC Mondercange - US Sandweiler  
  Union 05 Kayl-Tétange - Swift Hesperange  
  Jeunesse Canach - FC 72 Erpeldange  
  US Hostert - UN Kaerjeng 97  
  Union Remich/Bous - FC Mamer 32  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Rodange 91  
 
 
Journée 10 - 25/10/2015
 
  Avenir Beggen - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  FC Rodange 91 - Union Remich/Bous  
  FC Mamer 32 - US Hostert  
  UN Kaerjeng 97 - Jeunesse Canach  
  FC 72 Erpeldange - Union 05 Kayl-Tétange  
  Swift Hesperange - FC Mondercange  
  US Sandweiler - Union Titus Pétange  
 
 
Journée 11 - 08/11/2015
 
  US Sandweiler - Avenir Beggen  
  Union Titus Pétange - Swift Hesperange  
  FC Mondercange - FC 72 Erpeldange  
  Union 05 Kayl-Tétange - UN Kaerjeng 97  
  Jeunesse Canach - FC Mamer 32  
  US Hostert - FC Rodange 91  
  Union Remich/Bous - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
 
 
Journée 12 - 15/11/2015
 
  Avenir Beggen - Union Remich/Bous  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - US Hostert  
  FC Rodange 91 - Jeunesse Canach  
  FC Mamer 32 - Union 05 Kayl-Tétange  
  UN Kaerjeng 97 - FC Mondercange  
  FC 72 Erpeldange - Union Titus Pétange  
  Swift Hesperange - US Sandweiler  
 
 
Journée 13 - 29/11/2015
 
  Swift Hesperange - Avenir Beggen  
  US Sandweiler - FC 72 Erpeldange  
  Union Titus Pétange - UN Kaerjeng 97  
  FC Mondercange - FC Mamer 32  
  Union 05 Kayl-Tétange - FC Rodange 91  
  Jeunesse Canach - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  US Hostert - Union Remich/Bous  
 
 
Journée 14 - 21/02/2016
 
  Union Remich/Bous - Union 05 Kayl-Tétange  
  FC 72 Erpeldange - Avenir Beggen  
  FC Mamer 32 - US Sandweiler  
  US Hostert - Jeunesse Canach  
  UN Kaerjeng 97 - Swift Hesperange  
  FC Rodange 91 - Union Titus Pétange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Mondercange  
 
 
Journée 15 - 28/02/2016
 
  Union 05 Kayl-Tétange - US Hostert  
  FC Mondercange - Union Remich/Bous  
  Union Titus Pétange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  US Sandweiler - FC Rodange 91  
  Swift Hesperange - FC Mamer 32  
  FC 72 Erpeldange - UN Kaerjeng 97  
  Avenir Beggen - Jeunesse Canach  
 
 
Journée 16 - 06/03/2016
 
  UN Kaerjeng 97 - Avenir Beggen  
  FC Rodange 91 - Swift Hesperange  
  US Hostert - FC Mondercange  
  Jeunesse Canach - Union 05 Kayl-Tétange  
  FC Mamer 32 - FC 72 Erpeldange  
  Union Remich/Bous - Union Titus Pétange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - US Sandweiler  
 
 
Journée 17 - 13/03/2016
 
  UN Kaerjeng 97 - FC Mamer 32  
  US Sandweiler - Union Remich/Bous  
  Avenir Beggen - Union 05 Kayl-Tétange  
  FC Mondercange - Jeunesse Canach  
  Union Titus Pétange - US Hostert  
  Swift Hesperange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  FC 72 Erpeldange - FC Rodange 91  
 
 
Journée 18 - 20/03/2016
 
  FC Mamer 32 - Avenir Beggen  
  US Hostert - US Sandweiler  
  Jeunesse Canach - Union Titus Pétange  
  FC Rodange 91 - UN Kaerjeng 97  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC 72 Erpeldange  
  Union Remich/Bous - Swift Hesperange  
  Union 05 Kayl-Tétange - FC Mondercange  
 
 
Journée 19 - 03/04/2016
 
  Avenir Beggen - FC Mondercange  
  Swift Hesperange - US Hostert  
  FC Mamer 32 - FC Rodange 91  
  Union Titus Pétange - Union 05 Kayl-Tétange  
  US Sandweiler - Jeunesse Canach  
  FC 72 Erpeldange - Union Remich/Bous  
  UN Kaerjeng 97 - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
 
 
Journée 20 - 10/04/2016
 
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - FC Mamer 32  
  Union Remich/Bous - UN Kaerjeng 97  
  US Hostert - FC 72 Erpeldange  
  Jeunesse Canach - Swift Hesperange  
  Union 05 Kayl-Tétange - US Sandweiler  
  FC Mondercange - Union Titus Pétange  
  FC Rodange 91 - Avenir Beggen  
 
 
Journée 21 - 17/04/2016
 
  US Sandweiler - FC Mondercange  
  Swift Hesperange - Union 05 Kayl-Tétange  
  FC 72 Erpeldange - Jeunesse Canach  
  FC Mamer 32 - Union Remich/Bous  
  FC Rodange 91 - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  UN Kaerjeng 97 - US Hostert  
  Avenir Beggen - Union Titus Pétange  
 
 
Journée 22 - 24/04/2016
 
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Avenir Beggen  
  US Hostert - FC Mamer 32  
  Union Titus Pétange - US Sandweiler  
  Jeunesse Canach - UN Kaerjeng 97  
  FC Mondercange - Swift Hesperange  
  Union Remich/Bous - FC Rodange 91  
  Union 05 Kayl-Tétange - FC 72 Erpeldange  
 
 
Journée 23 - 30/04/2016
 
  Avenir Beggen - US Sandweiler  
  FC 72 Erpeldange - FC Mondercange  
  UN Kaerjeng 97 - Union 05 Kayl-Tétange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Union Remich/Bous  
  Swift Hesperange - Union Titus Pétange  
  FC Mamer 32 - Jeunesse Canach  
  FC Rodange 91 - US Hostert  
 
 
Journée 24 - 08/05/2016
 
  Union Remich/Bous - Avenir Beggen  
  US Hostert - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  Union 05 Kayl-Tétange - FC Mamer 32  
  FC Mondercange - UN Kaerjeng 97  
  US Sandweiler - Swift Hesperange  
  Jeunesse Canach - FC Rodange 91  
  Union Titus Pétange - FC 72 Erpeldange  
 

Journée 25 - 13/05/2016
 
  FC Rodange 91 - Union 05 Kayl-Tétange  
  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange - Jeunesse Canach  
  Union Remich/Bous - US Hostert  
  Avenir Beggen - Swift Hesperange  
  UN Kaerjeng 97 - Union Titus Pétange  
  FC 72 Erpeldange - US Sandweiler  
  FC Mamer 32 - FC Mondercange  
 
 
Journée 26 - 22/05/2016
 
  US Hostert - Avenir Beggen  
  Jeunesse Canach - Union Remich/Bous  
  Union 05 Kayl-Tétange - FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange  
  FC Mondercange - FC Rodange 91  
  Union Titus Pétange - FC Mamer 32  
  Swift Hesperange - FC 72 Erpeldange  
  US Sandweiler - UN Kaerjeng 97  
 
 

REPARTITION SENIORS (104 Équipes)

Saison 2015 – 2016

BGL Ligue Promotion d’Honneur
  1   CS Fola Esch 1   UN Kaerjeng 97
  2   FC Differdange 03 2   US Hostert
  3   F91 Dudelange 3   Jeunesse Canach
  4   Progrès Niedercorn 4   FC Rodange 91
  5   Jeunesse Esch   5   FC Mamer 32
  6   Victoria Rosport   6   Swift Hesperange
  7   Etzella Ettelbruck   7   Union Titus Pétange
  8   US Mondorf   8   Union 05 Kayl-Tétange
  9   CS Grevenmacher   9   FC 72 Erpeldange
10  US Rumelange  10  US Sandweiler
11  FC Wiltz 71  11  FC Mondercange
12  RM Hamm Benfica  12  FF Norden 02 Weiswampach-Hupperdange
13  Racing FC Union Luxembourg  13  Union Remich/Bous
14  UNA Strassen  14  Avenir Beggen
Division 1, Série 1 Division 1, Série 2
1   Minerva Lintgen 1   FC Muhlenbach Blue Boys
2   Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen 2   US Esch/Alzette
3   Atert Bissen 3   Yellow Boys Weiler-la-Tour
4   FC Lorentzweiler 4   FC Schifflange 95
5   FC Bastendorf 47 5   Jeunesse Junglinster
6   Résidence Walferdange 6   Union Mertert-Wasserbillig
7   Jeunesse Schieren 7   Koeppchen Wormeldange
8   AS Wincrange 8   Sporting Bertrange
9   Orania Vianden 9   CS Obercorn
10   Marisca Mersch 10  SC Bettembourg
11   FC Kehlen 11  Berdenia Berbourg
12  Alisontia Steinsel 12  FC Munsbach
13  Sporting Mertzig 13  Daring Echternach
14  US Feulen 14  FC The Belval Belvaux
Division 2, Série 1 Division 2, Série 2
1   SC Steinfort 1   US 01 Berdorf-Consdorf
2   US Boevange/Attert 2   Luna Obercorn
3   Green-Boys 77 Harlange-Tarchamps 3   FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal
4   FC Pratzerthal-Redange 4   Red Boys Aspelt
5   SC Ell 5   Blo-Wäiss Itzig
  6   Racing Troisvierges 6   CS Sanem
  7   AS Hosingen 7   AS Luxembourg Porto
  8   Jeunesse Gilsdorf 8   Syra Mensdorf
  9   AS Colmarberg 9   Red Star Merl-Belair
10  Jeunesse Useldange 10  US Moutfort-Medingen
11  Blô-Weiss Medernach 11  Jeunesse Biwer
12  Young Boys Diekirch 12  Etoile Sportive Schouweiler
13  FC Les Ardoisiers Perlé 13  Minière Lasauvage
14  FC Koerich-Simmern 14  FC Les Aiglons Dalheim
Division 3, Série 1 Division 3, Série 2
1    Racing Heiderscheid-Eschdorf 1   AS Rupensia Lusitanos Larochette
2    US Folschette 2   Olympia Christnach-Waldbillig
3    Excelsior Grevels 3   FC Brouch
4    Kischpelt Wilwerwiltz 4   US Reisdorf
5    FC Biekerech 5   CS Bourscheid
6    Claravallis Clervaux 6   FC Kopstal 33
7    US Rambrouch  
Division 3, Série 3  
1    FC CeBra 01  
2    Tricolore Gasperich  
3   FC Noertzange H.F.  
4   FC Ehlerange  
5   Etoile Sportive Clemency  
  6   Vinesca Ehnen  
  7   FC Schengen